此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 已从原单位辞职,但原单位不帮解锁诚信卡,无法注册其他单位?怎么处理
    联系人 谢安华 留言时间 2017-11-17 11:49:58 类型 咨询
    内容 已从原单位辞职,但原单位不帮解锁诚信卡,无法注册其他单位?现在社保中断,个人能否自行解锁。怎么操作?!
    回复内容 您好:
        您可电话咨询我委建管科,咨询电话:0771-5521196、5552283。
        谢谢!
  • 标题 自建房加层
    联系人 西颜 留言时间 2017-11-17 08:27:30 类型 咨询
    内容 个人所有的自建房,现在想加层,可以办理审批手续吗?要什么资料?
    回复内容 您好:
        私宅建设需到房屋所在城区住建局办理《施工许可证》,但前提应先向规划部门申请加层,并获得规划局核发的《建设工程规划许可证》,详情请咨询房屋所在城区的规划分局。
        谢谢!
  • 标题 在南宁进行商业综合体物业招标工作的流程
    联系人 吴女士 留言时间 2017-11-16 16:39:03 类型 咨询
    内容 您好,我们想在南宁进行商业综合体的物业招标工作,请问需要什么资料或者要走什么流程;我在市政府采购网和其他招投标网站上面,只看到政府、学校、医院等项目的招标公告,并没有看到住宅或是商业类型的;如果想在南宁进行商业综合体物业招标,是否可以直接与合作单位进行签订委托合同即可?还是需要办理怎样的手续?急等回复,谢谢。
    回复内容 您好:
        您可致电我委招标办咨询,电话:0771-5535031。
        谢谢!
  • 标题 南建质安〔2013〕22号
    联系人 建工 留言时间 2017-11-16 16:01:37 类型 咨询
    内容 您好,我想要查找南建质安〔2013〕22号文件,请问在哪可以搜索到,谢谢!!!
    回复内容 您好:
        根据2017年9月27日发布的《南宁市城乡建设委员会关于公布废止规范性文件目录的通知》(南建法规〔2017〕13号),附件目录第20条(网址:http://www.nnjs.gov.cn/gzdttzgg/20170927/4225.html),您所要找的南建质安〔2013〕22号文已经确认废止,该文已从网站上撤下。
        谢谢!
  • 标题 如何办理施工企业备案
    联系人 刘鑫 留言时间 2017-11-16 08:57:14 类型 咨询
    内容 我单位是一家沈阳的施工企业,现想入驻南宁进行施工投标工作,应该如何办理施工企业备案
    回复内容 您好:
        您可在南宁建设信息网查询办理指南,网址:http://www.nnjs.gov.cn/TMP/20150524/1981.html,或咨询电话:0771-5521559

        谢谢!
  • 标题 外省建设单位进南宁施工需要办理什么手续
    联系人 孙昆 留言时间 2017-11-15 15:39:18 类型 咨询
    内容 我公司是上海一家脚手架公司,在南宁承接脚手架工程,需要办理哪些手续?
    回复内容 您好:
        您可在南宁建设信息网查询办理指南,网址:http://www.nnjs.gov.cn/TMP/20150524/1981.html,或咨询电话:0771-5521559

        谢谢!
  • 标题 如何办理施工企业备案
    联系人 刘鑫 留言时间 2017-11-15 15:02:54 类型 咨询
    内容 我单位是一家辽宁省沈阳市的施工企业,想要到南宁市办理施工企业备案,请问需要准备什么材料.
    回复内容 您好:
        您可在南宁建设信息网查询办理指南,网址:http://www.nnjs.gov.cn/TMP/20150524/1981.html,或咨询电话:0771-5521559

        谢谢!
  • 标题 如何订购南宁市建设工程造价信息
    联系人 徐寅君 留言时间 2017-11-14 16:28:23 类型 咨询
    内容 我单位现在贵港,欲订购南宁市建设工程造价信息,请问有何途径?可否邮寄至贵港?
    回复内容 您好:
        《南宁建设工程造价信息》征订工作由南宁市建设工程造价行业协会负责,征订电话0771-5784512。
        谢谢!
  • 标题 请问新竹小区的地块属于什么性质?谢谢!
    联系人 梁梁 留言时间 2017-11-14 08:10:56 类型 咨询
    内容 你好,因想购买新竹小区的房子,只有房产证,没有土地证,想问下1.新竹小区的地块是划拨还是出让?2.没有土地证的房子能交易过户吗?3.如果需要缴纳土地出让金,请问是如何收费的?万分感谢!
    回复内容 您好:
        根据只能划分,您应该向南宁市国土资源局询问此类信息。
        谢谢!
  • 标题 广西职称证在哪里可以查询
    联系人 夏先生 留言时间 2017-11-13 10:21:29 类型 咨询
    内容 广西壮族自治区技术负责人职称证,在那个网站可以查询
    回复内容 您好:
        您可向区厅咨询。
        谢谢!
共2019条记录 1/202页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved.公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号