此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题
    联系人 韦小姐 留言时间 2017-07-24 15:41:02 类型 咨询
    内容 请问南宁五建承建清川路89号长线局单位房,五年多一直拖交房,这种国企都没有人去管的吗,电信员工交完全款无处去投诉,因为是单位和五建弄的,就一直被拖着
    回复内容 您好:
        请向南宁市住房保障和房产管理局反映,咨询电话:0771-5656818,行政执法投诉举报电话:0771-5620306。网址:http://www.nnfcj.gov.cn/guestbook/consultlist.jspx
        谢谢!
  • 标题 危旧房改造
    联系人 朱某某 留言时间 2017-07-23 16:10:11 类型 咨询
    内容 南宁北湖路的南毛小区什么时候能危旧房改造呢?
    回复内容 您好:
        请向所属城区住建局或市住房管理局咨询。
        谢谢!
  • 标题 南宁市2002年以前建设或者建成的超过8层的建筑
    联系人 留言时间 2017-07-23 00:28:12 类型 咨询
    内容 致阅者,
        请问哪里可以查到南宁市2002年以前建设或者建成的超过8层的建筑?如果有数据的话能提供具体地址吗?
    回复内容 您好:
        您可向南宁市规划管理局反映,咨询电话:0771-5700276。网址:http://www.nnghj.gov.cn/Common/Index/U_Letter/Index.aspx?column_id=113
        谢谢!
  • 标题 安全文明措施费账户
    联系人 李先生 留言时间 2017-07-20 12:58:14 类型 咨询
    内容 请问安全文明措施费的账户只能在哪个行开?有相关文件吗?谢谢
    回复内容
    您好:
        您可在南宁建设信息网查询办理指南,网址:http://www.nnjs.gov.cn/bsdtBszn/,或咨询市政务服务中心建委窗口,咨询电话:0771-3221206、5521591。
        谢谢!
  • 标题 项目报建
    联系人 留言时间 2017-07-19 17:56:03 类型 咨询
    内容 在本网站南宁建设信息网,下载的工程报建备案的资料,怎么都打不开的
    回复内容 您好:
        请注意下载后的文件格式,后缀.rar是否齐全。
        谢谢!
  • 标题 建安劳保费拨付申请登记表
    联系人 留言时间 2017-07-19 16:27:23 类型 咨询
    内容 在填写完相关信息后,打印不出来。
    回复内容 您好:
        您可电话联系我们,0771-5521525。
        谢谢!
  • 标题 建安劳保费发票问题?
    联系人 夏先生 留言时间 2017-07-18 16:43:11 类型 咨询
    内容 你好,建安劳保费开具发票是按工程款开具吗?开票信息能否发一下?
    回复内容 您好:
        您可咨询市政务服务中心建委窗口,咨询电话:0771-3221206、5521591。
        谢谢!
  • 标题 施工许可证
    联系人 唐小惠 留言时间 2017-07-18 16:27:36 类型 咨询
    内容 怎么在该网站内查找一个房地产公司名下房地产项目的施工许可证呢
    回复内容 您好:
        现暂无法查询,您可咨询市政务服务中心建委窗口,咨询电话:0771-3221206、5521591。
        谢谢!
  • 标题 关于建设厅转过来的我的实名投诉进展情况
    联系人 覃津国 留言时间 2017-07-18 15:23:24 类型 咨询
    内容 我2017年6月29日给建设厅投递了实名投诉广西南宁名星装饰工程设计有限公司无家庭装饰资质证书,无安全生产许可证,相关工作人员无资格证、职业证书、上岗证书等,进行无证施工的事实举报书,建设厅在2017年7月18日下午15点电话答复已经转给南宁市建委处理。从我投递举报到现在,已经20天,请问为何这么慢?请问这么证据明显的举报为何不予处理?也不给我实名举报人答复?
    回复内容 您好:
        经核查,我委于2017年7月17日上午接到区住建厅转办此投诉件,并于2017-07-17 12:03:33录入我委信访系统,已于当日下午交由我委建管科阅处。此案件刚刚接手,无法立即给予您答复,望理解。
        谢谢!
  • 标题 关于建筑材料是否备案
    联系人 李军 留言时间 2017-07-17 11:48:29 类型 咨询
    内容 您好 根据南宁市城乡建设委员会文件 南建管【2015】47号文件规定取消建设工程材料网上信息录入系统及发布平台, 也就是说我们项目的材料进场,只要有合格证,按照规定送检合格就可以使用了么? 不用查是否在南宁市备案了么?
    回复内容 您好:
        建设工程材料备案已取消,不需要再办理备案手续。
        谢谢!
共1893条记录 1/190页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved.公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号